Полиция о задержании предполагаемых торговцев людьми: арестованы центральные фигуры

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция.
Полиция. Фото: Margus Ansu

В Тарту задержали четырех предполагаемых торговцев людьми; по мнению полиции, среди арестованных - организаторы преступной деятельности, трое из них граждане Эстонии, один россиянин, а на месте задержания обнаружили и нелегальных мигрантов - ими оказались четыре вьетнамских подростка от 14 до 16 лет, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

В ходе спецоперации в минувшие выходные тартуские полицейские задержали четырех человек, участвовавших в международной торговле людьми - преступники скрывались в одном из гаражей в районе Аннелинн.

Контрабандистов поймали с поличным: в том же гараже находилась машина, стекла которой были закрыты бумагой, а внутри полицейские обнаружили четырех вьетнамских подростков - двух девушек и двух юношей 14-16 лет, которых, как и многих других нелегалов, должны были доставить в Центральную Европу, где подросткам бы пришлось отрабатывать собственную доставку, так как сумма их долга торговцам, как сообщает полиция, составила бы около 10 тысяч евро.

По мнению следствия, задержанные не в первый раз переправляли живой товар из России в Европу, и Тарту был одним из звеньев в этой цепи.

Сюжет "Актуальной камеры" доступен здесь.

Комментарии
Copy
Наверх