УЕФА впервые в истории назначил переигровку матча из-за судейской ошибки

Флаг УЕФА.
Флаг УЕФА. Фото: УЕФА

УЕФА принял нетрадиционное решение по матчу сборных Англии и Норвегии, который состоялся в квалификации на женский юниорский чемпионат Европы.

На 96-й минуте матча при счете 2:1 в пользу норвежек сборная Англии получила право на пенальти.

Удар с "точки" был реализован, но арбитр встречи Мария Куртес не засчитала гол, так как одна из англичанок вбежала в штрафную до выполнения удара. Вместо того, чтобы позволить англичанкам перебить удар, Куртес назначила свободный удар в пользу норвежек.

Англичанки подали протест, который был удовлетворен УЕФА. По решению организации, матч будет возобновлен сегодня с 96-й минуты, а англичанки получат право еще раз пробить пенальти, сообщает The Guardian.

Источник: Террикон