Результаты «Тотального диктанта»: в Таллинне пять отличников!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Тотальный диктант" в Таллинне. Иллюстративное фото.
"Тотальный диктант" в Таллинне. Иллюстративное фото. Фото: LAURA OKS/PM/SCANPIX

Экспертная комиссия «Тотального диктанта» проверила все сданные в Таллинне работы и выявила пять «пятерок». Участники акции могут узнать свои результаты уже сегодня, сообщает Раэпресс.

В субботу, 25 апреля, в 11.00 в аудитории Maximum Таллиннского университета пройдет работа над ошибками для участников акции, там же в торжественной обстановке будут объявлены имена отличников «Тотального диктанта-2015» и состоится их награждение.

«Искренне радует столь высокий интерес к акции популяризации грамотности. В этом году мы бьем рекорды по всем показателям: „Тотальный диктант“ прошел в четырех города Эстонии (Таллинн, Тарту, Нарва, Йыхви), общее количество участников – 1053. В Таллинне диктант на десяти площадках написали 811 человек. Ну и, наверное, самое приятное – в этот раз у нас пять отличников. Напомню, что в прошлом году в Таллинне были две пятерки, а годом ранее – одна», - отмечает председатель оргкомитета «Тотального диктанта» вице-мэр  столицы Михаил Кылварт, который в этом году попробовал себя также в роли диктующего.

В Таллинне текст диктанта читали актеры Эдуард Томан, Татьяна Космынина и Мария Павлова, журналисты Андрей Титов, Сергей Овченков и Наталья Маллеус, радиоведущий Дмитрий Кукушкин, телеведущая Елена Соломина и филолог Наталия Чуйкина.

Результаты диктанта в Таллинне и Йыхви уже выложены на сайт totaldict.ru.

Комментарии
Copy
Наверх