Сборная России по футболу сменит прописку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Реконструкция стадиона "Фишт" в Сочи.
Реконструкция стадиона "Фишт" в Сочи. Фото: SCANPIX

Сочинский стадион "Фишт", на котором проходили церемонии открытия и закрытия Олимпиады-2014, станет домашней ареной для сборной России по футболу. Об этом рассказал министр спорта Виталий Мутко.

Подавляющее большинство матчей сборная России проводила в Москве. Однако в последние годы практика изменилась, и национальная команда начала выезжать за пределы МКАД – сначала в Химки, а потом в Краснодар, Санкт-Петербург и Казань. О том, чтобы проводить матчи за пределами Москвы в целях популяризации футбола, попросил Фабио Капелло.

"Сочи – это наш южный форпост. Когда стадион будет готов, планируем, что на нем будет играть и главная сборная России, и молодежная, и юношеская. Календарные игры будут проходить здесь в сложные погодные месяцы – октябре, ноябре, декабре. Главная команда страны должна играть и в регионах. И тут важно не только мнение главного тренера. Когда в Сочи будет стадион – почему его не использовать? Вот мы построили стадион "Открытие Арена" в Москве. Значит, на нем надо играть", – цитирует Мутко ТАСС.

На стадионе "Фишт" проходили церемонии открытия и закрытия зимних Олимпийских игр – 2014. После Олимпиады арена, которая примет матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, закрылась на реконструкцию. Планируется, что работы на стадионе будут завершены к июню 2016 года.

Для Олимпиады над "Фиштом" была возведена крыша, необходимая для проведения шоу, однако матчи чемпионата мира не могут проводиться на крытых стадионах. Сейчас ведется демонтаж этой конструкции. Всего на ремонт стадиона выделено 3,5 миллиарда рублей, а его строительство обошлось, по некоторым данным, в 778,7 миллиона долларов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх