Футболисту сборной Англии предъявили обвинения в сожительстве с 15-летней

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Адам Джонсон (на первом плане).
Адам Джонсон (на первом плане). Фото: SCANPIX

Игроку английского футбольного клуба "Сандерленд" Адаму Джонсону в четверг были официально предъявлены обвинения в совершении преступлений сексуального характера. Об этом сообщили в британской прокуратуре.

Согласно предоставленной информации, 27-летнего полузащитника, который привлекается к выступлениям за национальную сборную, обвиняют в сожительстве с 15-летней девушкой. Джонсону инкриминируется один эпизод растления несовершеннолетней, а также три эпизода сексуальных действий в отношении ребенка младше 16 лет.

Футболист был арестован еще в начале марта, но затем был освобожден под залог. В четверг в соответствии с условиями своего пребывания на свободе Джонсон явился полицейский участок графства Дарем на севере Англии, где ему и были предъявлены официальные обвинения.

Как сообщили в прокуратуре, данное решение было принято после "тщательного анализа всех обстоятельств дела", а также в строгом соответствии с "действующим британским законодательством".

По информации СМИ, на протяжении последнего времени Джонсон проживал с 15-летней Стейси Флаундерс. Сообщается, что ни девушка, ни ее семья не обращались в полицию с жалобой на спортсмена. Наоборот, Флаундерс заявила, что намерена "всячески поддерживать" Джонсона в ходе расследования. Около трех месяцев назад она родила от футболиста ребенка.

Джонсон выступает за "Сандерленд" с 2012 года, подписав контракт на 4 года. До этого играл за "Мидлсбро", "Лидс", "Уотфорд" и "Манчестер Сити". В составе "Манчестер Сити" стал обладателем Кубка Англии в 2011 году и победителем чемпионата страны в 2012-м.

На счету Джонсона 2 гола в 12 матчах за сборную Англии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх