Хоккеисты Швейцарии разгромили сборную России в ¼ финала юниорского ЧМ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Швейцарские болельщики.
Швейцарские болельщики. Фото: BORIS HORVAT/AFP

Матч 1/4 финала юниорского чемпионата мира между сборными России и Швейцарии завершился победой швейцарцев со счетом 5:0.

На восьмой минуте швейцарская команда открыла счет. Отличился Сандро Форрер. Затем счет увеличил Агусте Импосе, который дубль. Денис Мальгин забросил в ворота сборной России четвертую шайбу, а довершил разгром российской команды Доминик Волейничек.

Таким образом, сборная Швейцарии пробилась в полуфинал. В других матчах сборная Финляндии обыграла команду Словакии (3:0), сборная Канады переиграла команду Швеции (5:3), а сборная США обыграла сборную Чехии (7:2).

Капитан юниорской сборной России защитник Егор Рыков прокомментировал разгромное поражение от Швейцарии (0:5) в четвертьфинале чемпионата мира.

- Очень стыдно. Какие могут быть оправдания при таком счете? Остается только принести извинения всем тем, кто за нас переживал. Мы знали, что на юниорском чемпионате мира Россия давно не завоевывала медалей и хотели исправить ситуации. И ведь начали удачно с четырех побед на групповой стадии. Может это в итоге и сыграло не в нашу пользу. В группе в важные моменты нам складывалось и где-то в головах появилось чувство, что так будет и дальше. Против швейцарцев начали вроде неплохо, но все пошло не так, а переломить не смогли.

В полуфинале турнира швейцарцы сыграют с Финляндией, а Канада сразится с США.

Турнир проходит в Швейцарии с 16 по 26 апреля. Действующими чемпионами мира являются американцы. 

Источники: Sovsport.ru, ФХР

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх