Представители Союза юристов обсудят с Рейнсалу частые изменения в законодательстве

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Рейнсалу.
Урмас Рейнсалу. Фото: Toomas Huik / Postimees

На следующей неделе представители союза юристов обсудят с министром юстиции Урмасом Рейнсалу на тему правонадежности, которая, по-мнению юристов, стала недостаточной из-за частых изменений в законодательстве.

«Наша цель — меньше законов и поправок к законам, - сказала BNS директор Эстонского союза юристов (EJL) Криста Паал. - Быстрое разрастание законотворчества и внесение поправок в законы привели к ситуации, в которой отсутствует уверенность в том, будет ли этот закон или поправка к нему действовать в той же редакции через месяц, два месяца или год».

По словам Паал, EJL по традиции встречается с вступившим в должность министром юстиции, чтобы выслушать мнения и планы министра и его команды и представить им ожидания и надежды юристов.

В начале апреля союз также составил обращение к новому составу Рийгикогу, где указал на отмеченные юристами правовые проблемы и выразил их ожидания. «Эти проблемы по-прежнему актуальны, мы хотим сообщить о них и министру», - сказала Паал.

На прошлой неделе EJL встретился с новым канцлером права Юлле Мадизе.

Комментарии
Copy
Наверх