Эстонские семьи все реже совершают покупки в крупных продовольственных магазинах

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Продуктовый магазин. Иллюстративный снимок.
Продуктовый магазин. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

В прошлом году доля крупных продовольственных магазинов в продовольственных покупках семей в Эстонии сократилась на 6 процентных пункта до 75 процентов, доля небольших продовольственных магазинов выросла на 5 процентных пунктов до 23 процентов, а доля рынков — на 2 процентных пункта до 3 процентов.

Эстонские семьи, как правило, покупают еду 2-3 раза в неделю, так поступали 45 процентов респондентов проведенного TNS Emor по заказу Министерства сельского хозяйства исследования. 23 процента семей покупали еду 4-6 раз в неделю, 18 процентов — каждый день, а 12 процентов — один раз в неделю.

Около 90 процентов потребителей предпочитают отечественную продукцию, сообщается в результатах исследования. В то же время, в молодых потребительских сегментах отечественной продукции отдается не такое сильное предпочтение, как в старших, в покупательской корзине людей моложе 35 лет доля импортных пищевых продуктов заметно выше. При принятии решения о покупке отечественное производство является очень важным фактором для 49 респондентов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх