Жестокое нападение на молодую женщину в Таллинне всколыхнуло социальные сети

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня, 5 мая, интернет-пространство буквально взорвала новость о чудовищном нападении на молодую женщину в Таллинне. Как стало известно из публикации в социальных сетях, вчера средь бела дня в микрорайоне Козе неизвестный набросился с ножом на свою жертву, нанеся ей травмы, в том числе в область шеи и плеча, а затем скрылся с места происшествия.

Как написала очевидица происшествия в Facebook, вчера днем она гуляла с детьми по Пирита. В районе Козе (на подъеме к заправке Lukoil, недалеко от автобусной остановки Катлери) они услышали женский крик и тут же увидели бегущего навстречу мужчину, который направился в сторону леса.  Почти сразу же автор поста увидела и жертву.

«Мы увидели лежащую на траве молодую женщину, у нее изо рта шла кровь. Она только сказала, что ее ударили ножом в спину. Зрелище жуткое. Пока вызывали скорую и полицию, она истекала кровью. У нее было два или больше ножевых ранения, одно в районе шеи, другое в районе плеча. Мы пытались остановить кровотечение, прижимали шарфом. Женщина просто шла за ребенком в детский сад. Почему? За что?» - описала увиденное пользовательница сети Facebook.

Она добавила, что пострадавшую увезли на скорой в больницу.

Портал Postimees.ru связался с очевидицей инцидента, однако она воздержалась от более подробных комментариев. Пост в социальных сетях женщина тоже вскоре удалила. По ее словам, она сделала это по просьбе полиции.

Пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Хелен Ульдрих подтвердила информацию о нападении.

«Вчера в 16.00 полиция получила вызов в Пирита, где вблизи перекрестка улиц Пурде и Казе телесные повреждения получила 20-летняя женщина. По первоначальным данным, на гулявшую по улице молодую женщину набросился незнакомый мужчина и ударил ее ножом. Потерпевшая получила несколько ранений», - сообщила Улдрих.

Она отметила, что полученные травмы не опасны для жизни потерпевшей, и она уже идет на поправку.

«Сегодня во второй половине дня следователи службы преступлений против личности Пыхьяской префектуры задержали 34-летнего мужчину, который ранее был судим за насильственные преступления», - добавила она.

По словам лейтенанта полиции Райта Пикаро, подобные нападения на улице происходят очень редко: «Каждое такое внезапное нападение шокирует, и полиция делает все возможное, чтобы как можно быстрее задержать человека, действия которого угрожают жизни и здоровью людей».

Причины нападения и другие обстоятельства, связанные с этим делом, будут установлены в ходе следствия.

Комментарии
Copy
Наверх