NASA: сотрудничество между США и Россией остается очень прочным

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
МКС
МКС Фото: SCANPIX

Сотрудничество между США и Россией в космосе остается весьма прочным. Об этом сообщил сегодня директор NASA Чарльз Болден в ходе международной конференции по вопросам подготовки полета человека на Марс, организованной университетом имени Джорджа Вашингтона и крупнейшими космическими компаниями США, передает ТАСС.

«Наше сотрудничество, партнерские отношения, остаются весьма прочными. Мы продолжаем работать вместе над рядом проектов», - подчеркнул он.

По словам Болдена, у NASA с Роскосмосом «отличные отношения, несмотря на политические и дипломатические разногласия». «У нас тесное партнерство с Роскосмосом с середины 1990-х, конца 1980-х», - отметил глава NASA.

Болден указал на необходимость продолжать совместную с российской стороной работу на Международной космической станции (МКС). «Наше техническое и научное сотрудничество находится на высоком уровне. Необходимо быть осторожными, чтобы сохранить этот прогресс. На политической и дипломатической арене прекрасно понимают, что нам необходимо тесное сотрудничество на МКС», - пояснил он.

Директор НАСА также пояснил, что российская сторона «согласилась продолжать совместную работу на МКС до 2024 года».

Комментарии
Copy
Наверх