Шестой трамвай CAF Urbos доставили в Таллинн

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Трамвай фирмы CAF.
Трамвай фирмы CAF. Фото: CAF

В ночь с понедельника на вторник в Таллинн прибыл шестой трамвай CAF Urbos AXL, всего на реконструированных линиях 3 и 4 планируется запустить 20 новых трамваев, 16 из которых прибудут в течение года, сообщает Раэпресс.

«Так как шестой трамвай CAF прибыл в Таллинн и в ближайшее время приступит к работе, потребность в транспорте на 3 линии будет исчерпана», - сказал председатель правления Tallinna Linnatranspordi AS Энно Тамм.

На данный момент на 3 линии работают два новых трамвая — Мооника и Паула. В ближайшие дни к ним добавят третий трамвай, чье тестрирование уже завершено. Вместе с первым трамваем в Эстонию привезли типичные средства для проверки трамваев, сделанных в Сарагосе. Все новые трамваи, прежде чем начать работу на линии, в обязательном порядке проходят проверку на ускорение и торможение.

Комментарии
Copy
Наверх