Зенитчики начали учебные стрельбы по воздушным целям

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Учения. Иллюстративное фото.
Учения. Иллюстративное фото. Фото: Karri Kaas, Kristjan Prii

В среду на полигоне в Рутья (Ляэне-Вируский уезд) 120 срочнослужащих батальона ПВО Первой пехотной бригады начали учебные стрельбы по воздушным целям.

Об этом BNS сообщила пресс-служба Сил обороны Эстонии, по данным которой стрельбы в течение трех дней будут проведены из четырех 23-мм спаренных зенитных установок ЗУ 23-2 и двух тяжелых пулеметов Browning M2 по радиоуправляемым воздушным мишеням, летящим со скоростью 40 метров в секунду.

Как пояснил командир батальона ПВО, майор Прийт Пикнер, стрельбы станут заключительной фазой учебного цикла для зенитчиков, которые получат возможность в реальных условиях использовать оружие.

«Упражнения идут успешно. Это последние стрельбы для тех срочнослужащих, которые отправятся в запас после учений «Еж»», - сказал Пикнер.

Две корабельные команды департамента полиции и погранохраны во время стрельб обеспечат безопасность в районе учений в акватории Финского залива.

После стрельб зенитчики — как срочнослужащие, так и резервисты — примут участие в маневрах «Еж».

Задачей расчетов спаренных зенитных установок является отражение низколетящих воздушных судов противника. Наряду с зенитной установкой, в вооружение батальона ПВО входят тяжелые пулеметы Browning M2, ракетный комплекс Mistral и мобильная радарная установка Giraffe.

Комментарии
Copy
Наверх