Союз турфирм раскритиковал решение правительства повысить НСО в гостиничном бизнесе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Toomas Huik

Союз туристических фирм Эстонии выступил с критикой в адрес правительства ЭР, накануне решившего повысить НСО для гостиничных предприятий с 9 до 14 процентов, пишет rus.err.ee.

Как в пятницу, 8 мая, сообщила генеральный секретарь Союза турфирм Кристен Лахтейн, это решение подрывает экономическое развитие страны и негативно скажется на занятых в сфере туризма людях.

"Отрасль туризма дает примерно десятую часть национального производства и около пятой части от всего экспорта страны, а решение правительства будет способствовать экономической рецессии, затормозит экспорт и окажет негативное влияние на 45 000 человек, работающих в сфере туризма", - подчеркнула она.

"В некоторых населенных пунктах туризм является ​​единственным источником дохода. Особенно на периферии", - добавила Лахтейн.

По ее словам, в Норвегии и Польши гостиничные фирмы платят НСО в размере 8%, в Литве и Финляндии - 9%, в Латвии и Швеции - 12%.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх