Галерея: Ангела Меркель прибыла в Москву

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Канцлер Германии Ангела Меркель прибыла в Москву для участия в торжественных мероприятиях в честь 70-летия Победы. Самолет канцлера приземлился в аэропорту Внуково-2, пишет ТАСС.

В Кремле в воскресенье состоится встреча Меркель с президентом РФ Владимиром Путиным.

Как сообщил помощник главы российского государства Юрий Ушаков, в повестке дня переговоров - проблематика урегулирования внутриукраинского конфликта. Речь также пойдет о двустороннем сотрудничестве.

«Предполагается, что встреча будет способствовать активизации российско-германского межгосударственного сотрудничества в различных сферах», - отметил помощник президента. «Будут, в частности, обсуждаться меры по наращиванию торгово-экономических связей», - сказал Ушаков.

Москва возлагает большие надежды на эти переговоры. Так, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, который ранее на этой неделе провел встречу с коллегой из Германии Франком-Вальтером Штайнмайером, отметил, что «обстановка в Европе сегодня далеко не спокойная, развивается не по самому позитивному сценарию». «В этой связи мы придаем особое значение наращиванию диалога между Москвой и Берлином; возлагаем большие надежды на переговоры, которые планируется провести в Москве в ходе визита Меркель 10 мая», - сказал он.

Встреча с Меркель завершает четырехдневный «марафон» из международных встреч, которые провел Путин «на полях» праздничных мероприятий. С 7 мая он встретился с лидерами стран СНГ и ЕАЭС, Кубы, Монголии, Китая, Индии, Вьетнама, Чехии, ЮАР, а также с генсеком ООН.

Комментарии
Copy
Наверх