Путин: необходимо решить существующие проблемы между Россией и Германией

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ангела Меркель и Владимир Путин.
Ангела Меркель и Владимир Путин. Фото: SCANPIX

«Сегодня существуют известные проблемы. Чем быстрее эти проблемы прекратят свое негативное воздействие на развитие отношений, тем лучше будет», - сказал глава российского государства на встрече с канцлером ФРГ Ангелой Меркель в Кремле, передает ТАСС.

Российский лидер отметил, что «мы, как Вы знаете, много сделали, чтобы отношения между Россией и Германией сегодня развивались как можно более успешно и многого добились».

«Надеюсь, что в ходе нашей сегодняшней встречи нам удастся поговорить и о двусторонних отношениях, и о развитии отношений с Евросоюзом в целом. И конечно - о проблемах, которые сейчас являются наиболее острыми, в том числе и о ситуации на Украине», - сказал он.

Канцлер ФРГ рада возможности обсудить в Москве с президентом России Владимиром Путиным отношения РФ и Евросоюза, а также ситуацию на Украине. «Хорошо, что мы сегодня встретились в Москве, чтобы обсудить наши двусторонние отношения между Россией и ЕС и, конечно, содействие территориальной целостности Украины»,- заявила Меркель. Канцлер ФРГ отметила важность решения существующих проблем дипломатическим путем.

Комментарии
Copy
Наверх