Осиновский пойдет против Миксера

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Осиновский.
Евгений Осиновский. Фото: Erik Prozes

Экс-министр образования, социал-демократ Евгений Осиновский решил выставить свою кандидатуру против Свена Миксера на выборах председателя партии.

Вице-председатель Социал-демократической партии Евгений Осиновский подтвердил Postimees, что будет баллотироваться в мае на пост председателя партии. Комментируя свое решение, Осиновский отметил, что после "скромного" выступления на минувших выборах Социал-демократической партии однозначно требуется конструктивная дискуссия относительно того, как идти дальше и отстаивать свои цели в политике. И в этой ситуации единственно правильным решением будет дать возможность членам партии в демократическом порядке выбрать председателя, добавил политик.

Свои шансы на победу Евгений Осиновский оценил в двух словах: "сложно сказать". Он также добавил, что многое будет зависеть от ближайших недель, от дискуссии между кандидатами в председатели партии, от того, чьи аргументы будут сильнее. 

Кандидатуру Евгения Осиновского представило Тапаское отделение СДПЭ. До настоящего времени кандидатом на пост председателя СДПЭ был выдвинут нынешний председатель партии Свен Миксер.

Выборы председателя партии пройдут на съезде СДПЭ, который состоится 30 мая в Пярну. В повестке дня — выборы председателя, вице-председателей, выборных членов правления, ревизионной комиссии, комиссии по уставу и программе, членов суда чести и утверждение генерального секретаря по предложению председателя.

Комментарии
Copy
Наверх