Каждый четвертый житель Эстонии заправляется на Statoil

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Statoil. Фото иллюстративное
Statoil. Фото иллюстративное Фото: Statoil

Согласно только что опубликованному рапорту международной исследовательской компании Wood Mackenzie о рынке топлива Эстонии в 2014 году, лидерские позиции на эстонском рынке розничных продаж топлива с 27 процентами занимает Statoil Fuel & Retail Eesti.

По данным Wood Mackenzie о долях на рынке розничных продаж моторного топлива, крупнейшим розничным продавцом в Эстонии по-прежнему является Statoil, который занимает самую большую долю рынка – 27 процентов.

«То, что большая часть жителей Эстонии отдает предпочтение Statoil, является для нас большим признанием и показывает доверие клиентов к нашим услугам и качеству моторного топлива. Лидирующие позиции на рынке достигнуты многолетней целенаправленной работой, в ходе которой помимо конкурентоспособной цены большую роль сыграл положительный имидж предприятия», - сказал директор по продажам моторного топлива Statoil Fuel & Retail Eesti AS Меэлис Мигур.

Из рапорта Wood Mackenzie следует, что рыночная доля трех крупнейших розничных продавцов топлива в общей сложности составляет более 65 процентов. За Statoil следуют другие крупные участники рынка Neste и Alexela. Такой расклад сил, по словам Мигура, еще раз показывает, что эстонский потребитель предпочитает честных торговцев топливом, чьи каналы поставок прозрачны, и считает важным стабильное качество продукции.

«Небольшие доли рынка остальных продавцов топлива куда более скромны и отрыв тройки крупнейших увеличился еще сильнее. Для удержания позиций лидера на рынке гораздо важнее не количество станций, а реноме самого предприятия и привлекательность предлагаемых им услуг. Завоевание доверия клиентов – долгосрочная работа и механическим открытием новых станций расти на рынке невозможно», - отметил Мигур.

В ходе экономического года 2014-2015 компания Statoil Fuel & Retail Eesti AS инвестировала в свои станции обслуживание 3,2 миллиона евро, открыв новую станцию в Адавере и автомойку самообслуживания в Тарту, а также – перестроив три станции обслуживания в Пярну, Тарту и Таллинне; оснастив новым оборудованием десять автомоек и оборудовав все станции полного обслуживания наружными платежными автоматами. В 2014 году инвестиции Statoil Fuel & Retail Eesti AS в станции обслуживания составили 3,2 миллиона евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх