МуПо выясняет, кто отпилил верхушки деревьев в прибрежной зоне Какумяэ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Munitsipaalpolitsei

Столичный департамент муниципальной полиции на прошлой неделе получил сообщение о срезанных верхушках деревьев в Какумяэ, а подавший заявление бдительный гражданин подозревает, что деревья искалечил владелец расположенной рядом частной территории, пишет rus.err.ee.

МуПо зафиксировала ситуацию и завела дело по двум статьям — о нарушении Закона об охране природы и Закона об отходах.

Местный житель подал в МуПо заявление, в котором отметил, что возле расположенного неподалеку дома была так же укорочена живая изгородь из ели, а спиленные верхушки елок были сброшены с обрыва вниз, на пляж. Гражданин высказал подозрение, что владелец этого дома спилил верхушки деревьев ради улучшения вида на море.

Пресс-секретарь МуПо Меэли Хунт сказала порталу ERR, что два инспектора муниципальной полиции съездили на место и зафиксировали обстановку. Теперь МуПо хочет получить свидетельские показания заявителя, но его сейчас нет в Эстонии.

В предписании местного самоуправления о переработке отходов значится, что нарушитель закона об отходах наказывается штрафом до 200 штрафных единиц, а если аналогичное нарушение произошло по вине юридического лица, то назначается денежный штраф в размере до 20 000 евро.

Комментарии
Copy
Наверх