Симсон: снижение рейтинга Партии реформ угрожает позиции Рыйваса

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадри Симсон.
Кадри Симсон. Фото: Peeter Langovits

Вице-председатель Центристской партии Кадри Симсон считает, что при дальнейшем спаде популярности реформистов окажется в опасности позиция премьер-министра Таави Рыйваса.

По словам Кадри Симсон, резкое снижение популярности Партии реформ отражает разочарованность избирателей в последовавшей за выборами политике партии. Она предсказала, что при дальнейшем спаде популярности реформистов окажется в опасности позиция премьер-министра Таави Рыйваса.

«Быстрые подсчеты показывают, что оппозицию поддерживает более 50 процентов населения. Для двух месяцев после выборов эта ситуация является исключительной, поскольку обычно кредит доверия вступившего в должность правительства сохраняется и после выборов», - сказала Симсон BNS.

По ее словам, ясно, что возглавляемая Партией реформ коалиция приступила к проведению политики, о которой она до выборов не говорила ни слова, поэтому народ чувствует себя обманутым. «Партия реформ проявила хитрость и в преддверии выборов избегала дебатов на экономические темы, поскольку у нее не было свежих идей. Они занимались запугиванием избирателей», - сказала Симсон.

Она добавила, что очевидно, что если в ближайшие месяцы начнется налоговый рост, он однозначно не будет иметь народной поддержки. «Также ясно, что при дальнейшем снижении популярности Партии реформ следует ожидать активности в кулуарах партии. Напоминаю, что при прошлом резком спаде популярности партии бывшего в то время премьер-министром Андруса Ансипа отослали», - сказала Симсон.

Политик отметила, что если рейтинг Партии реформ останется ниже отметки 20 процентов и продолжит падать, партия вскоре решит, что следует изменить нынешнюю позицию Рыйваса.

«Результаты исследования показывают, что народ рассматривает в качестве альтернативы текущей ситуации Центристскую партию. То есть, если бы центристы находились в составе правительства, это привело бы к более справедливым решениям», - сказала Симсон.

Согласно проведенному по заказу информагентства BNS исследованию фирмы TNS Emor, популярность бывшей еще в марте лидером при 28 процентах поддержки Партии реформ в апреле-мае упала до 19 процентов, ее значительно опередила Центристская партия.

Комментарии
Copy
Наверх