Пропавшая по пути в Финляндию 14-летняя девочка может находиться у друзей в Таллинне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Объявленная в розыск Ханна-Лийна.
Объявленная в розыск Ханна-Лийна. Фото: Politsei- ja piirivalveamet

Пропавшая 14 мая по пути из Каркси-Нуйа в Финляндию 14-летняя Ханна-Лийна могла остаться у своих друзей в Таллинне. Во всяком случае у полиции нет доказательств, что девочка покинула пределы Эстонии, пишет Postimees.

Вчера полиция обратилась за помощью, чтобы найти 14-летнюю Ханну-Лийну. В прошлый четверг, 14 мая, девочка выехала из Каркси-Нуйа в Таллинн, чтобы оттуда отправиться на корабле домой в Финляндию. До пункта назначения она так и не добралась.

«По нашим данным, Ханна-Лийна не попала на корабль. Возникло предположение, что она осталась у своих друзей в Таллинне, так как информация, что она покинула Эстонию, ничем не подтверждена», - сказала пресс-секретарь Лыунаской префектуры Мария Гоняк.

Из Каркси-Нуйа девочка поехала на автобусе в сторону столицы Эстонии. Это не первая самостоятельная поездка девочки из Каркси-Нуйа в Таллинн и оттуда – в Финляндию. В Каркси-Нуйа у нее живет отец. Сама девочка проживает и учится в Финляндии.

Пресс-секретарь добавила, что на следующий день, 15 мая, Ханна-Лийна общалась с подругой в Facebook. До сих пор не известно, где она в тот момент находилась.

Рост пропавшей девочки – 165 см. У нее темные волосы: с одной стороны они длинные, с другой – коротко стриженные. Она была одета в черную кожаную куртку, черные джинсы, черную шапку с логотипом белого цвета. Также при себе у нее был рюкзак с буквами DC. В левой брови сделан пирсинг.

Полиция просит всех, кто имеет информацию о местонахождении девочки, связаться по телефону 58 609 784 или короткому номеру 112.

Комментарии
Copy
Наверх