Литовский "Ан-2" найден в море

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кабина АН-2.
Кабина АН-2. Фото: Wikipedia

На дне Балтийского моря обнаружен исчезнувший в субботу литовский "Ан-2", поиск пилотов продолжается.

Во вторник на дне Балтийского моря был обнаружен исчезнувший в субботу литовский самолет "Ан-2", сообщило министерство обороны Литвы.

На глубине 124 метра самолет обнаружил минный тральщик ВМС Литвы Kursis.

Самолет обнаружен приблизительно в 700 метрах от последней позиции воздушного судна, которую зафиксировал радар шведских диспетчеров.

После осмотра самолета с помощью видеокамеры подводного робота Kursis было установлено, что бортовой номер самолета совпадает с номером разыскиваемого.

Близкие летчиков проинформированы об обнаружении самолета.

Поиск пропавших пилотов продолжается, сообщило министерство.

Как сообщалось, на борту самолета, направлявшегося из Швеции в Литву, было два пилота. По словам руководителя авиакомпании Klaipedos Avialinijos Виктора Сисняукаса, оба пилота имеют большой опыт полетов.

Самолет "Ан-2" с пилотами Адольфасом Мачюлисом и Альвидасом Сяльмистрайтисом пропал в субботу после обеда при перелете из Швеции в Литву.

Судно должно было приземлиться в Литве в субботу вечером, связь с самолетом пропала, когда он находился в 97 морских милях от берега. В поисках воздушного судна были задействованы спасатели из Швеции, Литвы и Латвии.

"В самолете пилотов не было, поэтому их поиск продолжается", - сообщила BNS пресс-секретарь Минобороны Литвы Аста Галдикайте.

Комментарии
Copy
Наверх