Руководитель АТО призвал силовиков к цивилизованности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Военнослужащий армии Украины на территории Донбасса.
Военнослужащий армии Украины на территории Донбасса. Фото: BULENT KILIC/AFP

Руководитель АТО на востоке Украины призвал силовиков быть корректными по отношению к мирным жителям. Об этом говорится в обращении Виктора Муженко, распространенном в Facebook пресс-центром АТО, передает «Лента.ру».

«К сожалению, иногда некоторые военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов своими действиями перечеркивают все наши добрые дела, сделанные за период пребывания в зоне АТО», - посетовал Муженко. По его словам, некорректное по отношению к населению поведение, употребление спиртных напитков, нарушение правил использования оружия и другие противоправные действия, в частности, подрывают доверие к силовым структурам.

Начальник Генштаба подчеркнул, что военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов «обязаны собственным примером демонстрировать цивилизованные нормы поведения и образцовое выполнение служебных обязанностей».

В начале апреля губернатор Луганской области Геннадий Москаль запретил продавать алкоголь военным в ряде районов региона. В конце апреля он подписал распоряжение о запрете на торговлю любыми спиртными напитками (включая пиво) в 21 населенном пункте области, расположенном на линии разграничения. Глава Донецкой области Александр Кихтенко запретил продавать военнослужащим алкоголь в марте.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх