Эстонский стартап Taxify готовится стать прямым конкурентом Uber

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Такси. Иллюстративное фото.
Такси. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Эстонский разработчик программного обеспечения для таксофим Taxify готовит услугу совместного проезда, с которой в ближайшее время готовится выйти на рынок. Реализация проекта позволит стартапу стать прямым конкурентом фирме Uber, недавно вышедшей в Эстонии на рынок со своей услугой совместного проезда.

«Мы занимаемся подготовкой этой услуги уже с зимы. В принципе мы могли бы выйти с ней еще три-четыре месяца назад, но просто не получили от министерства ответ, является ли подобная услуга законной», - сообщил BNS руководитель стартапа Taxify Маркус Виллиг.

Он пояснил, что теперь Taxify просто обязана выйти со своей услугой, поскольку Uber оказывает конкурентное давление. «Так как Uber вышел на рынок, мы просто должны ответить, поскольку давление ощутимое. С точки зрения законности здесь пока еще „серая зона“, но Uber уже действует, а мы в течение ближайших месяцев выясним, законна эта услуга или нет», - подчеркнул Виллиг.

По его словам, инициатива по созданию услуги поступила от водителей. «Мы начали ее подготовку после того, как к нам обратились уже сотни и сотни водителей, проявивших интерес к этой услуге. Мы также развернули кампанию в поисках подходящих для этого водителей, чтобы выбрать лучших из лучших, самых квалифицированных», - добавил Виллиг.

Он отметил, что пока Taxify не обнародует, когда именно она выйдет на рынок, но в любом случае речь идет о самом ближайшем времени.

Новая услуга позволит пассажиру заказать поездку у водителя, не имеющего лицензию на таксоизвоз. Точно такую же услугу в рамках пилотной программы совместного проезда с мая этого года в Таллинне предлагает и компания Uber.

Комментарии
Copy
Наверх