Дети, вероятно, подцепили в садиковском бассейне грибок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Тартуский родитель обвиняет детский сад в нанесении ущерба здоровью его ребенка в загрязненной воде бассейна, однако официальные замеры этого не подтверждают.

Вейко Ряммель, в принципе, доволен тартуским детсадом Пяэсупеса, который предлагает в том числе возможность плавать в бассейне, однако две недели назад его ждал неприятный сюрприз, передает Tartu Ekspress.

По словам Ряммеля, неприятный случай произошел с его сыном дважды, причем на ту же проблему жаловались и другие родители. «Откуда у детей грибок, если не из бассейна?» - спрашивает он.

Директор Пяэсупеса Яна Пилльманн выразила сожаление, что Ряммель напрямую не обратился к детскому саду, и призналась, что впервые слышит о том, что кто-то подцепил в бассейне заразу и теперь ходит в струпьях.

В то же время она призналась, что электроника, установленная в ходе ремонта в 2006 году и регулирующая качество воды в бассейне, требует замены – в настоящее время детсад ждет ценовых предложений и надеется начать новый учебный год с новым оборудованием.

Реферированную статью в полном объеме можно прочитать в Tartu Ekspress.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх