Юрмала – город самых дорогих ресторанов Латвии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрмала.
Юрмала. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Несмотря на серьезные экономические проблемы в Латвии нет нехватки дорогих ресторанов. Дороже всего стоит пообедать в ресторанах курортного города Юрмала, где одна порция стоит до 45 латов (1000 крон).

Латвийский ежедневник Dienaпишет, что стоимость блюд зависит от ингредиентов, престижа заведения, местоположения и шеф-повара.

В первую тройку самых дорогих ресторанов Латвии входят Caviar Club при Baltic Bеach Hotel (Юрмала), Orrizonte (Юрмала) и ресторан Ziemeļblāzma при рижском отеле Island.

Самым дорогим вторым блюдом в ресторанах являются креветки, приготовленные разными способами – например, в Caviar Club за них придется выложить 45 латов. Второе место занимают хвосты омара, которые в том же заведении стоят 37 латов. На третьем месте – ноги камчатских крабов, которые подают в Orrizonte.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх