Жительница Кохтла-Ярве объявила голодовку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жительница Кохтла-Ярве объявила голодовку.
Жительница Кохтла-Ярве объявила голодовку. Фото: Marianne Loorents / SL Õhtuleht

Жительница Кохтла-Ярве Елена Гуськова, зайдя в приемную мэра четвертого июня в 12.00, объявила о начале голодовки. Затем она с листом бумаги, где написаны ее претензии, встала на крыльце здания горуправы, потом переместилась на скамейку перед «серым домом». С собой у нее – вода и теплые вещи, поскольку она не собирается уходить отсюда и ночью, пишет «Северное побережье».

«Социальная помощь спит – служба идет! Кристель Мальман – готова!!! Пенсионеров и инвалидов (малоимущих) оставить без средств к существованию. Куда идут реабилитационные деньги? Если ты по особым причинам не смог поехать. Где мои права? Я инвалид 100% (raskе) с 2006 года. Живу одна с ребенком и не могу поехать на реабилитацию, не могу полностью погасить долг, не говоря уже о санитарном ремонте. Объявляю голодовку» – написано на листе, который Елена Гуськова прикрепила на куртку так, чтобы все могли это прочитать.

Елена Гуськова решила, что у нее нет другого выхода, как публично голодать, чтобы городские власти помогли решить ее проблемы.

«Мне отключили за долги электричество (долг более тысячи евро), и сейчас судебный исполнитель в счет погашения долга высчитывает у меня 35 процентов от пенсии по нетрудоспособности, – рассказывает Елена. – Зиму жили в холоде, потому что у меня квартира отапливалась электричеством. Газа у меня нет с тех пор, как я получила от города эту квартиру, которую потом приватизировала».

К голодающей вышел директор городской службы социальной опеки Арне Берендсен, который имеет на руках бумаги, подтверждающие то, что сколько раз Елена обращалась с заявлением о помощи, а она делала это ежегодно начиная с 2011 года, столько раз ее и оказывали.

Подробнее читайте в газете «Северное побережье» за пятое июня.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх