Несчастный случай на Таллиннской телебашне мог произойти из-за ошибки работников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннская телебашня.
Таллиннская телебашня. Фото: Martin Ilustrumm

Причиной произошедшего вчера несчастного случая на Таллиннской телебашне, в результате которого пострадали две финские туристки, могли быть допущенные работниками телебашни ошибки, пишет Rus.ERR со ссылкой на ERR Uudised.

«По предварительным данным, это может быть ошибка, допущенная работниками при организации спуска», - сказал руководитель оперативной службы Пыхьяской префектуры Валдо Пыдер.

«Согласно собранной вчера на месте происшествия сотрудниками полиции информации, к несчастью мог привести сбой в передаче информации между теми, кто должен был спускаться по тросу со смотровой площадки и теми, кто должен был их принимать внизу, поэтому трос был передан слишком быстро. Также обе женщины не падали с высоты 20 метров в свободном падении, но их скорость была слишком высокой для безопасного приземления», - добавил он.

Пострадавшие при спуске женщины, получили не очень серьезные травмы и поздно вечером были отпущены из больницы на домашнее лечение.

Комментарии
Copy
Наверх