Следствие не обнаружило ничьей вины в инциденте с огнестрельным ранением срочного служащего

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пулеметы. Иллюстративный снимок.
Пулеметы. Иллюстративный снимок. Фото: Mihkel Maripuu

В марте от выстрела пулемета во время учебных занятий пострадал срочный служащий. Проведенное военной полицией расследование не обнаружило ничьей вины в инциденте.

Пресс-секретарь главного штаба Сил обороны сообщил BNS, что проведенное военной полицией расследование не выявило в инциденте с огнестрельным ранением срочного служащего ничьих виновных действий или нарушений правил безопасности. Инцидент был признан несчастным случаем. Также расследование выяснило, что оружие было в порядке.

В начале марта на полигоне в Сиргала во время учебных занятий пострадал срочный служащий противотанковой роты 1-й пехотной бригады. В рамках трехдневного полевого лагеря военнослужащие противотанкового отделения проводили комбинированные стрелковые упражнения, в том числе с использованием пулемета МГ-3. Во время стрельбы сошки пулемета, поддерживавшие переднюю часть ствола, отсоединились, ствол повело в сторону и пуля задела плечо срочного служащего, который держал пулемет на плече.

Участвовавший в упражнении медик оказал срочную первую помощь раненому, затем скорая помощь доставила пострадавшего в больницу. Жизнь солдата не была в опасности.

Комментарии
Copy
Наверх