Таллинцы смогут еще год бесплатно ездить на поездах Elron

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезд Elron.
Поезд Elron. Фото: Margus Ansu

Сотрудничество Таллинна и Elron продолжится как минимум год. 

Таллиннская горуправа и государственное железнодорожное предприятие Elron подписали новый договор, согласно которому жители Таллинна смогут до июня 2016 года бесплатно ездить на поездах Elron в пределах столицы.

«Продолжение сотрудничества позволит жителям выгодно и удобно перемещаться по городу», - сказал председатель правления Elron Андрус Оссип. «Поездка на железнодорожном транспорте - это очень разумное действие с точки зрения городного движения и сохранения экологии», - добавил Оссип.

По данным Elron, льготы на проезд таллиннцам останутся примерно такими же. Поездка в первой зоне всем жителям столицы на основе единого проездного и документа, удостоверяющего личность, по-прежнему будет бесплатной. «Но с 1 июля начнет действовать новая система возмещения стоимости билетов для таллиннцев, выезжающих за город. Если до сих пор из стоимости вычитали цену билета в первой зоне, то в дальнейшем пассажир, путешествующий, например, из первой зоны в четвертую, будет оплачивать стоимость трех зон, а оставшееся - компенсировать город», - сказал Оссип. По его словам, доходы Elron от изменения схемы не уменьшатся и не увеличатся, но изменится доля участия Таллинна.

В подписанном договоре указана цена за одну поездку, а общий объем договора зависит от числа пассажиров. «Мы прогнозируем примерно 120 000 евро в месяц», - уточнил Андрус Оссип. В прошлом году таллинцы совершили 1 868 000 поездок на поездах Elron, за которые город заплатил 1 304 000 евро.

Для получения скидки необходимо предъявить кондуктору единый проездной, действующий по Таллинну, и документ, удостоверяющий личность.

Комментарии
Copy
Наверх