Кохвер до начала судебного процесса остается во Пскове

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Псковский областной суд.
Псковский областной суд. Фото: Liis Treimann

Содержащийся в России под стражей по уголовному обвинению сотрудник полиции безопасности Эстонии Эстон Кохвер до возобновления судебного процесса останется во Пскове. 

Если ранее сообщалось, что Кохвера вернут в Москву, то теперь защитник Кохвера Евгений Аксенов сообщил BNS, что в перемещении Кохвера нет смысла и до нового заседания он остается во Пскове. 

Аксенов добавил, что, скорее всего, Псковский суд возобновит обсуждение дела Кохвера в течение ближайших недель.

8 июня Псковский областной суд продлил срок содержания Эстона Кохвера под стражей до 8 августа 2015 года, ранее срок был продлен до 4 августа. Суд также выявил нарушения в деле и вернул его Генеральному прокурору. Как отмечается на домашней странице Псковского областного суда, «Псковским областным судом было вынесено определение о возвращении дела Генеральному прокурору России для устранения нарушений, препятствующих рассмотрению дела по существу».

Как предполагается, Псковский областной суд вернул дело Кохвера в прокуратуру, поскольку отсутствовала одна из тысяч страниц дела. 

Комментарии
Copy
Наверх