Эстонский подводник стал чемпионом Европы

Пловцы-подводники в ластах уходят со старта на дистанцию. Иллюстративный снимок. Фото: Toomas Huik

На проходящем в Белграде с 1 по 8 июля Юношеском Чемпионате Европы по плаванию в ластах, Алексей Беляев, тренирующийся под началом Юлии Григоровой завоевал золотую медаль на дистанции 100 метров (плавание в би-ластах).

Алексей выиграл дистанцию, показав время 44.27, второе место занял россиянин Анатолий Молоков со временем 44.33 и бронзу завоевал итальянец Антонио Монторро со временем 44.76.

Всего в первенстве Европы принимают участие спортсмены из 17 стран.