Две трети граждан РФ не следят за играми национальной футбольной сборной

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игра сборной России.
Игра сборной России. Фото: SCANPIX

Около трети россиян (29%) интересуются футболом в целом, чуть больше (37%) - следят за выступлениями сборной РФ, сообщает фонд "Общественное мнение".

Равнодушны к футболу 69% респондентов, почти столько же (63%) не интересуются выступлениями российской сборной по этому виду спорта, показал телефонный опрос, проведенный 27-28 июня среди 1000 жителей РФ в 480 населенных пунктах страны.

В последних неудачах национальной команды россияне склонны винить тренера (11%), а также плохую подготовку игроков и их слишком большие зарплаты (по 7%).

По мнению 6% респондентов, назрела необходимость сменить состав сборной.

Другие участники опроса связывают отсутствие успехов России в футболе с недостаточным вниманием к этому виду спорта со стороны государства; с недостатком мотивации у спортсменов и с коррумпированностью футбола; считают, что футбол - не российская игра, и что российскому футболу нужно более хорошее руководство (по 5% и меньше).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх