Новое достижение в мировом футболе: национальная сборная проиграла 0:46

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Момент матча Микронезия - Фиджи.
Момент матча Микронезия - Фиджи. Фото: Ekraanitõmmis videost

Сборная Микронезии по футболу пропустила 46 голов в матче Тихоокеанских игр, которые одновременно являются отборочным турниром на Олимпиаду. Поразить ворота команды Вануату хотя бы раз микронезийцы не смогли.

Впрочем, и предыдущие два матча группового этапа завершились разгромными поражениями сборной Микронезии. Она проиграла Таити со счетом 0:30, а Фиджи — 0:38. Таким образом, сборная Микронезии завершила групповой турнир с общим результатом 114:0.

Организаторы уже назвали результат матча между Микронезией и Вануату самой крупной победой в истории международного футбола. Однако официально рекорд зарегистрирован не будет. Дело в том, что Микронезия не является членом ФИФА, а сама игра проходила по правилам олимпийских турниров, где участие принимают футболисты не старше 23 лет.

Таким образом, достижение сохранит за собой сборная Австралии. В 2001 году австралийцы разгромили Американское Самоа со счетом 31:0, добившись самой крупной в истории победы в матчах с участием национальных сборных.

После разгромных поражений сборная Федеративных штатов Микронезии попросила у Международной федерации футбола (ФИФА) разрешения войти в ее состав. Об этом сообщает The Citizen.

«Я рассчитываю, что ФИФА приедет к нам на следующей неделе с инспекцией и определит нас в азиатскую зону. Если это произойдет, мы сможем получать техническую помощь и все, что за этим последует. Это будет отличным подспорьем для развития нашей сборной», — заявил главный тренер сборной Микронезии Стэн Фостер.

Источник: ntv.ru / lenta.ru

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх