Путин: объединив усилия с Китаем, Россия может решить все задачи и преодолеть трудности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SERGEI KARPUKHIN/AFP

Президент России Владимир Путин считает, что все задачи и имеющиеся трудности возможно решить, объединив усилия с Китаем. Такое мнение глава российского государства высказал на встрече с председателем КНР Си Цзиньпином на полях саммита БРИКС.

"Мы прекрасно отдаем себе отчет в трудностях, с которыми нам приходится сталкиваться и в экономике, и в международной политике, но объединяя усилия, мы, безусловно, преодолеем все стоящие перед нами проблемы, решим все стоящие перед нами проблемы и задачи", - цитирует Путина ТАСС.

Российский лидер отметил, что сердечно рад приветствовать китайскую делегацию "в одном из красивейших городов Поволжья России - в Уфе". Он поблагодарил своего визави за согласие принять участие в саммитах ШОС и БРИКС и выразил надежду, что этот уголок России понравится гостям.

Встреча Владимира Путина с Си Цзиньпином - первая из "марафона" двусторонних встреч на полях саммитов БРИКС и ШОС. Как сообщил ранее журналистам помощник президента Юрий Ушаков, всего у главы российского государства на ближайшие три дня, помимо мероприятий саммитов, намечены 11 двусторонних контактов и одна трехсторонняя встреча (Россия-Монголия-Китай).

В среду российского лидера ждут также двусторонние переговоры с премьер-министром Индии Нарендрой Моди, президентом ЮАР Джейкобом Зумой, а также президентом Белоруссии Александром Лукашенко и главой Таджикистана Эмомали Рахмоном.

Фото: Alexei Druzhinin/Alexei Druzhinin/TASS
Комментарии
Copy
Наверх