Власти Мустамяэ продолжают борьбу с хозяином рынка «Сольнок»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Так будет выгрядеть новый рынок в Мустамяэ.
Так будет выгрядеть новый рынок в Мустамяэ. Фото: Nõmme Linnaosa valitsus

Владеющая территорией так называемого рынка «Сольнок» в столичном районе Мустамяэ фирма «Озиоран» была оштрафована за невыполнение предписания районной управы – снести незаконно установленную на подведомственной ей территории постройку.

«Мы обратились к судебному исполнителю, который собирался арестовать счета «Озиорана», но в последний момент представители фирмы заплатили штраф 50 тысяч крон за невыполнение предписания районной управы, – отметил старейшина Мустамяэ Лаури Лаатс. – Однако для них это лишь отсрочит проблему, но не решит ее».

Поскольку незаконно действующий на территории «Сольнока» киоск не был демонтирован и после того, как фирма «Озиоран» заплатила штраф, районная управа Мустамяэ, исходя из действующего законодательства, готовит владельцам «Сольнока» повторное предписание – новый штраф может достичь четверти миллиона крон.

«Разумеется, у нас нет ничего против того, чтобы фирма «Озиоран» и дальше пополняла городской бюджет, однако наша цель – не бесконечно выписываемые владельцам «Сольнока» штрафы, а приведение территории так называемого рынка в порядок. Мы не собираемся отступать: незаконные постройки должны быть снесены. «Сольнок» - не государство в государстве, и в его отношении действуют эстонские законы», - заявил старейшина Мустамяэ.

«Похоже, что собственник совсем не заинтересован в наведении порядка на своем рынке. А весной, как мы и обещали, в квартале Кянну Кукк будет построен новый Мустамяэский рынок, который – я в этом не сомневаюсь – станет популярнейшим местом торговли в нашем районе. И я не уверен, что Мустамяэ нужны два рынка», – подчеркнул Лаатс.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх