В Elron появились 13 новых машинистов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новые машинисты и Пилле Пярнйыэ.
Новые машинисты и Пилле Пярнйыэ. Фото: Powerhouse

Сегодня на работу в Elron торжественно приняли 13 человек, которые закончили курсы машинистов в Таллиннской высшей технической школе.

«На сегодняшний день все 13 человек, поступившие прошлой осенью по заказу Elron в Таллиннскую высшую техническую школу, закончили свое обучение и получили права, выдаваемые Департаментом шоссейных дорог, - сказала руководитель организации движения Elron Пилле Пярнйыэ. - После окончания стажировки они сдадут дополнительный экзамен по теории и вождению для получения дополнительного сертификата, который дает право самостоятельно выходить на маршрут – я надеюсь, что первые новые машинисты появятся там примерно 20-го июля». 

По словам Пилле Пярнйыэ, обучение на машиниста состоит из двухмесячной аудиторной работы в Таллиннской высшей технической школе, четырехмесячного обучения в депо и в кабине поезда и четырехмесячной стажировки. 

«С прошлого года машинистов для Elron начали обучать в Таллиннской высшей технической школе, которая является единственным учебным заведением в Эстонии, в котором обучают специальностям, связанным с железной дорогой, - добавила Пилле Пярнйыэ. - Среди прочего, это одна из немногихпрофессий, где выпускникам точно гарантирована работа – все машинисты, поступившие в прошлом году, уже работают в Elron».

Этой осенью Таллиннская высшая техническая школа откроет новый курс для машинистов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх