Баскетболист сборной России Швед уехал из НБА в Химки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года в составе сборной России по баскетболу Алексей Швед, выступавший в прошлом сезоне в НБА, подписал трехлетний контракт с "Химками", сообщается в официальном микроблоге подмосковного клуба в Twitter, передает "Р-спорт"

Контракт Шведа с "Химками" содержит пункт, разрешающий баскетболисту уехать в НБА. Последним клубом Шведа в НБА был "Нью-Йорк Никс", соглашение с которым у россиянина истекло по окончании сезона. По сообщениям СМИ, Швед получал предложение от "Никс" с зарплатой 2,8 миллиона долларов в год, но отклонил его.

Швед, на протяжении двух первых сезонов в НБА выступавший за "Миннесоту Тимбервулвз", прошлым летом в результате трехстороннего обмена оказался в "Филадельфии Севенти Сиксерс", в декабре перешел в "Хьюстон Рокетс", а в феврале был отдан "Нью-Йорку". В составе "Никс" разыгрывающий провел 16 игр (9 - в стартовой пятерке), а его средняя результативность составила 14,8 очка, 4,6 подбора и 3,6 передачи, что практически вдвое превосходит его средние показатели в НБА за карьеру (182 игры, 7,4 очка, 2,5 передачи, 2,0 подбора).

Комментарии
Copy
Наверх