Таллиннские дни моря начнутся с морского парада

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Накануне в Пассажирском порту у круизных причалов сооружали сцену, где в пятницу вечером пройдет концерт в честь открытия Дней моря.
Накануне в Пассажирском порту у круизных причалов сооружали сцену, где в пятницу вечером пройдет концерт в честь открытия Дней моря. Фото: Jaanus Lensment

С 17 по 19 июля в Таллинне пройдут Дни Моря, одним из главных событием которых станет морской парад, в котором смогут принять участие все посетители фестиваля.

Парад стартует в пятницу вечером, в 19.00 из Пирита и направится в Пассажирский порт (Ванасадам). Именно этот путь можно будет пройти самим, наблюдая за зрелищным мероприятием с берега. Как сообщается на сайте Морских дней, в параде будут участвовать более 80 судов, в том числе из Швеции и Финляндии: "Тре Кронор", "Линден", "Герда", а также наша отечественная красавица "Кайзамоор".

В субботу одним из коронных номеров Таллиннских Дней моря станет морское спасательное шоу, которое пройдёт 18 июля на круизном причале. По сценарию учения прогулочный корабль с пассажирами попадёт в морское бедствие.

Шведский парусник Tre Kronor. Фото читателя.
Шведский парусник Tre Kronor. Фото читателя. Фото: Erakogu.
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх