Российские таможенники задержали жителя Нарвы с уникальной коллекцией монет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Старинные монеты.
Старинные монеты. Фото: Тоомас Хуйк

Житель Нарвы пытался перевезти через российско-эстонскую границу коллекцию из 3310 монет государств практически всего мира. На МАПП "Ивангород" он подал документы только на свой грузовой автомобиль. По данному факту Кингисеппской таможней возбуждено уголовное дело, пишет rus.err.ee.

Без малого триста листов заняло заключение эксперта по делу об изъятии коллекции нумизматики инспекторами таможенного поста МАПП "Ивангород" Кингисеппской таможни. Лиры, копейки, форинты, злотые, песеты, болгарские стотинки - коллекцию из 3310 штук монет государств практически всего мира пытался перевезти через границу житель Нарвы, передает пресс-служба Северо-Западного таможенного управления.

Прибыв в пункт пропуска, нарвитянин подал документы только на свой грузовой автомобиль, а в рамках системы управления рисками было принято решение осмотреть машину с помощью мобильного инспекционно-досмотрового комплекса. При сканировании на спальном месте были обнаружены предметы, сведения о которых не предоставлялись таможенным органам, а во время проведения таможенного досмотра выяснилось, что на спальном месте действительно есть товар: в пакетах находились альбомы, планшеты, коробочки из гофрокартона с различными денежными знаками, марками и монетами.

Комментарии
Copy
Наверх