Мутко и Абрамович вошли в число самых влиятельных людей мирового футбола

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Роман Абрамович.
Роман Абрамович. Фото: Nasyrov Alexei/ITAR-TASS

Министр спорта РФ и член исполкома Международной федерации футбола (ФИФА) Виталий Мутко занял 35-е место в списке 50 самых влиятельных людей в мировом футболе по версии американского портала ESPN.

Авторы рейтинга отмечают, что Мутко принял активное участие в победе заявки России в борьбе за право проведения чемпионата мира-2018 и является председателем оргкомитета турнира. Подчеркивается, что Мутко является главным претендентом на пост президента Российского футбольного союза. По мнению авторов рейтинга, крепкие отношения Мутко с бизнесом помогут ликвидировать многомиллионные долги организации, передает ТАСС.

«В этой связи в ближайшие годы имя Мутко мы будем слышать гораздо чаще», - считают авторы рейтинга.

Список возглавил президент Союза европейских футбольных ассоциаций Мишель Платини, второе место занял известный португальский агент Жорже Мендеш, тройку замкнул исполнительный директор английской премьер-лиги Ричард Скудамор.

Президент ФИФА Йозеф Блаттер занял восьмое место, владелец лондонского «Челси» россиянин Роман Абрамович - 13-е, член совета директоров «Челси» Марина Грановская - 24-е.

Комментарии
Copy
Наверх