Вопрос читателя: почему в супермаркете так холодно?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Торговый зал. Иллюстративный снимок.
Торговый зал. Иллюстративный снимок. Фото: Panther Media/Scanpix

«Хотелось бы узнать, почему в супермаркете Tondi Selver так холодно? Уже в фойе в лицо бьет прохладой. На улице теплее, чем в магазине», - написал читатель Tarbija24.

«В торговом зале не лишней была бы куртка. Холоднее всего там, где находятся холодильники. Это логично и понятно, но почему я, будучи в спортивной куртке, мерзну вблизи полок с бытовой химией? Хочется ходить в магазин так, чтобы потом не болеть. Или напишите на двери супермаркета, чтобы люди приходили в пуховиках», - добавил он.

Отвечает пресс-секретарь Selver Эркки Эрилайд:

Мы сразу же проверили температуру в Tondi Selver, в зависимости от отдела она составляет 18-20 градусов, что соответствует нормам, подходящим для работы в магазине и для хранения продуктов. Кондиционер мы используем тогда, когда температура воздуха на улице повышается до 24-25 градусов, что бывает редко в этом году. Температура охлаждаемых прилавков-витрин должна быть всегда точно отрегулирована, чтобы избежать порчи продуктов. Чем теплее на улице, тем легче одеваются люди, поэтому, заходя в магазин, им кажется, что внутри очень холодно.

Если вы хотите задать вопрос для рубрики «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу info@dzd.ee или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии
Copy
Наверх