Останки зараженнных чумой свиней сожгут в мобильном крематории

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мобильный крематорий.
Мобильный крематорий. Фото: Marianne Loorents / Virumaa Teataja

В связи с быстрым распространением африканской свиной чумы и высоким числом подлежащих уничтожению домашних свиней завод по переработке отходов животного происхождения впервые воспользуется купленным полгода назад мобильным крематорием для свиней. 

Сетевое издание газеты Postimees пишет со ссылкой на генерального директора ветеринарно-пищевого департамента (VTA) Аго Пяртела, что для переработки останков забитых в связи с АЧС 1200 свиней из Тартумаа будет впервые использован мобильный крематорий для свиней.

«Все свиньи будут убиты и уничтожены, - заявил Пяртел. - Их убьют при помощи углекислого газа, а останки уничтожат при помощи мобильного крематория».

Исполнительный директор AS Vireen Райт Персидски ранее говорил, что крематорием есть смысл пользоваться для уничтожения не менее пяти тонн трупов. 

Комментарии
Copy
Наверх