Крупнейшее налоговое мошенничество связано с топливным бизнесом

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В топливном бизнесе дела с уплатой налогов обстоят неважно.
В топливном бизнесе дела с уплатой налогов обстоят неважно. Фото: SCANPIX

Крупнейшее в Эстонии за последние годы налоговое мошенничество было связано с топливным бизнесом. Государство в итоге недосчиталось 100 миллионов крон, пишет E24.

Убытки от мошенничеств, совершаемых по следующим схемам, составляют от 30 до 40 млн крон, сказала глава пресс-службы Налогово-таможенного департамента Анне Освет.

За последние два года было рассмотрено 11 уголовных дел, ущерб по которым составил более 5 млн крон. Это максимальная сумма, на которую по закону может быть оштрафован виновный в случае крупных нарушений.

Крупнейшее мошенничество с учетом налогов, обнаруженное в 2010 году, потянуло на 30 млн крон и было связано с алкогольным акцизом.

В сфере продажи металлолома в этом году было произведено 22 проверки, в результате которых было назначено дополнительных платежей на сумму в 34,3 млн крон.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх