Спецгруппа каждый месяц задерживает по два подозреваемых в кражах со взломом

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Сформированная в октябре прошлого года в Пыхьяской префектуре группа следователей по борьбе с кражами со взломом каждый месяц задерживает в среднем по два подозреваемых.

Задачей спецподразделения является расследование тяжких преступлений, когда происходит кража в жилых помещениях. «Чаще всего группа занимается случаями взлома с аналогичным почерком в каком-то определенном районе. Всего в группе 14 чиновников», - рассказал руководитель службы по борьбе с имущественными преступлениями Тоомас Йервсон.

По его словам, ежемесячно группа выявляет в среднем около двух подозреваемых, которые чаще всего оказываются ранее судимыми за подобные преступления.

Последнее задержание произошло на прошлой неделе, когда в Харьюском уезде был задержан мужчина по подозрению в серии краж в таллиннском районе Пирита. В среднем на расследование одной серии краж уходит до полутора месяцев.

«Для раскрытия подобных преступлений крайне важно, чтобы пострадавшие извещали о них полицию. Даже в том случае, если нанесенный ущерб невелик или если преступление сорвалось и вор сбежал с места происшествия. Для полиции - это важная информация, поскольку мы получаем сведения о том, что в данном районе действует преступник с таким почерком и при задержании подозреваемого мы сможем увязать его с конкретными случаями краж», - пояснил Йервсон.

Комментарии
Copy
Наверх