Платини призвал не увязывать скандал в ФИФА с проведением ЧМ-2018 в России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мишель Платини.
Мишель Платини. Фото: Niall Carson/PA Wire/Press Association Images

Коррупционный скандал в Международной федерации футбола (ФИФА) не скажется на проведении чемпионата мира 2018 года в России. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил глава Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини, который является кандидатом на пост президента ФИФА.

«Решение по проведению чемпионата мира принято, и недавно оно было снова подтверждено исполкомом, - сказал Платини. - Что касается изменений в РФС - не вижу причин, по которым это может повлиять на чемпионат мира. Россия сама вправе выбирать, кого хочет. Напомню, что нам стоит говорить только о футболе».

На замечание, что в западных СМИ часто пишут о том, что чемпионат мира в России коррумпирован, и призывают провести его в другой стране, президент УЕФА ответил: «А есть доказательства? Правильно, нет. Тогда о чем здесь можно говорить?»

Платини высоко оценил церемонию предварительной жеребьевки чемпионата мира-2018, которая прошла 25 июля в Санкт-Петербурге. «Это было очень мило, но в то же время грандиозно, - отметил глава УЕФА. - Это была прекрасная репетиция чемпионата мира, который, я уверен, пройдет отлично».

Комментарии
Copy
Наверх