"Нымме Калью" пропустил в Пайде пять голов

Сегодня Пайде жил не только Фестивалем мнений, но и футболом. Находящийся в нижней части турнирной таблицы "Пайде" в поединке 23-го тура заставил сложить оружие лидера чемпионата Эстонии "Нымме Калью" - 5:4, пишет rus.err.ee.

Начало матча выдалось обескураживающим для гостей: уже к 20-й минуте подопечные Меэлиса Рообы вели в счете 3:0 - отличились Артур Ряттель, Джаспер Уваегбулам и Сандер Синилайд.

Однако "розовые пантеры" не пали духом и к 78-й минуте восстановили равновесие: сначала голом отметился Атс Пурье, а затем дважды был точен с пенальти Хидетоси Вакуи.

И все-таки победу праздновали хозяева - два гола в течение двух минут забили Лаури Варенди и вышедший на замену Вячеслав Заховайко, а в добавленное время Владимир Воскобойников один мяч отквитал, но на большее "Калью" не хватило.