Консул посольства Эстонии в Москве встретилась во Пскове с Эстоном Кохвером

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстон Кохвер.
Эстон Кохвер. Фото: Liis Treimann

Консул посольства Эстонии в Москве в пятницу встретилась во Пскове с сотрудником полиции безопасности Эстоном Кохвером, находящимся в следственном изоляторе Пскова. По словам консула, Кохвер сохраняет присущую ему твердость духа.

Об этом BNS сообщила пресс-служба МИД Эстонии.

По словам пресс-секретаря, консул передала Кохверу информацию о волне протеста и заявлений в его поддержку, как со стороны Эстонского государства и народа, так и партнеров Эстонии, а также о призыве президента Тоомаса Хендрика Ильвеса носить на груди желтую ленточку в знак солидарности с Эстоном Кохвером.

Эстон Кохвер попросил передать от его имени слова благодарности эстонскому народу и искренне поблагодарить всех за оказываемую ему поддержку. Кохвера тронуло то, что о нем не забывают и думают. Несмотря на все происходящее сейчас с ним, он не теряет твердости духа и чувства юмора, отметила консул.

Консул заверила Кохвера, что она продолжит посещать его и что следующая встреча состоится при первой же возможности.

На этой неделе Псковский областной суд объявил приговор по делу Кохвера, признав его вину и приговорив к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима на территории России.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх