В Эстонии появится новый банк

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Индрек Нейвельт.
Индрек Нейвельт. Фото: Toomas Tatar

Банк с участием известного эстонского финансиста Индрека Нейвельта Pocopay AS начинает предлагать услуги повседневного пользования - ежедневный банкинг, банковские карточки и возможность платежей по всей Европе, передает BNS.

Клиенты Pocopay получат обычный счет IBAN, на который можно получать деньги из любой точки мира; банк сделает все от него зависящее, чтобы перечисления клиентов были как можно более скорыми и дешевыми,  сказал BNS  член правления Pocopay Линнар Вийк.

Как отмечал  Вийк в начале августа, в конце июля ассоциация Mastercard   предоставила предприятию лицензию на деятельность во всей Европейской экономической зоне.

Банк планирует сфокусироваться на услугах, связанных с повседневным банкингом для клиентов, но в будущем через партнеров возможно развитие и другого спектра банковских услуг.

С осени Pocopay начнет предлагать свои услуги в четырех государствах - Эстонии, Финляндии, Голландии и Бельгии.   

Членами правления Pocopay являются Линнар Вийк и Вильве Вене, в совет входят Индрек Нейвельт, Лийви Компус и Теа Трахов. В число собственников предприятия входят Линнар Вийк, Индрек Нейвельт, Юри Кирме, Лийви Компус, Хейки Кюббар, Яан Лакспере, Теа Трахов и Вильве Вене.

Комментарии
Copy
Наверх