Юрген Лиги: коррупция в Таллиннском порту правящую коалицию не развалит

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрген Лиги.
Юрген Лиги. Фото: Mihkel Maripuu

Взятки и коррупция в руководстве предприятия Tallinna Sadam (Таллиннский порт) не приведет к развалу правящей коалиции, утверждает министр образования и заместитель председателя Партии реформ Юрген Лиги.

«Я не вижу ни единого весомого аргумента или конфликта, которые могли бы послужить поводом к развалу правительства, в таком же тоне вели переговоры и лидеры партий. Нежелание вести дело к правительственному кризису подтвердил и (лидер соцдемов — BNS) Евгений Осиновский. Я считаю, что чувство ответственности возобладает», - сказал Лиги, отвечая на вопрос BNS, следует ли ожидать, что собирающийся в предстоящее воскресенье совет СДПЭ примет решение о выходе партии из правящей коалиции.

«Выдвигать в качестве причины развала коалиции аферу с коррупцией в порту было бы особенно натяжкой. У нас нет ни малейших расхождений по вопросу об оценке того, что произошло в Tallinna Sadam: это отвратительно, это нельзя простить, это косвенно марает очень многих людей, хотя есть и конкретные виновники», - добавил он.

«Эти люди за решеткой, а совет и правление предприятия, члены которых были назначены министрами от всех трех коалиционных партий, подали в отставку. Отчисление Аллана Кийля из Парти из Партии реформ было единодушно поддержано. Взяточничество — это, как правило, преступление, которое можно разоблачить не сразу, однако в отношении к нему у нас нет разночтений», - подчеркнул Лиги.

Комментарии
Copy
Наверх