Двухлетняя сага о скупке голосов в Палдиски близится к завершению

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Выборы. Иллюстративное фото.
Выборы. Иллюстративное фото. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Во вторник, 1 сентября, Таллиннский окружной суд примет решение по апелляционным жалобам участников дела о скупке голосов в Палдиски во время муниципальных выборов 2013 года, пишет rus.err.ee.

Как уже сообщалось, уездный суд признал депутата горсобрания Палдиски Константина Черчика (49), его жену Снежану Черчик (47), Анатолия Скрипачева (55) и Романа Саватеева (40) виновными в скупке в скупке голосов в Палдиски во время муниципальных выборов 2013 года.

Суд приговорил Константина Черчика и Снежану Черчик к 4 месяцам тюремного заключения условно, из которых в качестве уже отбывшего срока вычли 2 дня, которые они провели под стражей.

Анатолию Скрипачеву суд назначил денежный штраф в размере 205 евро, Роман Саватеев получил два месяца тюремного заключения условно с испытательными сроком 6 месяцев.

Все участники уголовного процесса подали апелляции на решение Харьюского уездного суда от 6 мая 2015 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх